Tilt Tomahawk Selects Horquilla Scooter
99,95 €
20 disponibles
Presentamos la horquilla para scooter freestyle Tilt Tomahawk Selects Pro, la combinación definitiva de resistencia, durabilidad y estilo para tu scooter de nivel profesional.
Fabricada en aluminio de primera calidad de la serie 6000 y con un tratamiento térmico de grado T6 para una resistencia y rigidez excepcionales, la horquilla Tilt Tomahawk está fabricada para soportar las condiciones de conducción y los trucos más intensos. Su diseño de una sola pieza garantiza una estabilidad y capacidad de respuesta óptimas durante los recorridos a alta velocidad y las maniobras complejas.
La horquilla es compatible con los sistemas de compresión estándar HIC y SCS, proporcionando versatilidad para adaptarse a las preferencias de configuración de su patinete. Con un ancho de buje de 24 mm, admite una amplia gama de ruedas, de 100 mm a 120 mm de diámetro. El desplazamiento de la rueda de 10 mm añade control y estabilidad, lo que le permite realizar grinds suaves y trucos.
| Diámetro de las ruedas: | 100mm, 110mm, 115mm, 120mm |
| Compatible with: | Estándar HIC, SCS |
| Anchura del cubo de la rueda: | 24mm |
| Longitud de la horquilla: | 150mm |
| Peso: | 332g |
| Diseño de la horquilla: | Una pieza |
| Perfil de las ruedas: | Plano, Estrecho |
| Tipo de horquilla: | Sin rosca |
| Material: | Aluminio 6000 Series |
| Crown race: | Incorporado |
| Grado de resistencia del material: | T6 |
| Centro de ruedas: | 10mm |
| Eje: | Incluido |
| Diámetro del eje: | 8mm |
| Tipo de separador de horquilla: | Incorporado |
| Sistema de compresión incluido: | No |
| Starnut: | Incorporado |
| Tornillo de compresión: | No incluido |
| Longitud eje horquilla: | 40mm |












Valoraciones
No hay valoraciones aún.